Auction 705, Lot # 58
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE JUST, CA. 1989 Caja: circular de 35 mm Ø, en acero. Bisel facetado en oro amarillo de 18K. Corona estriada. Cristal. Impermeable: 3 atm. Carátula: dorada, índices de diamante, manecillas de bastón y segundero central. Fechador a las 3:00 con cíclope. Graduación segundera periférica. Pulso: brazalete Jubilé en acero y oro amarillo de 18K con broche deployant. Movimiento: automático, calibre 3135, serie L960691 Estimado $15,000-22,000